Ассанжу разрешили обжаловать экстрадицию в США

Ассанж

Основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу разрешили обжаловать экстрадицию в США. В ближайшее время он обратится с апелляцией в Верховный суд Великобритании.

Об этом сообщает The Times.

Сообщается, что сегодня Ассанж выиграл ходатайство на апелляцию в Верховном суде. Как подтвердила его невеста Стелла Морис, защита основателя WikiLeaks подаст апелляцию «в как можно самые кратчайшие сроки».

Напомним, в декабре 2021 года Верховный суд Лондона разрешил экстрадировать основателя Ассанжа в США по обвинению в шпионаже. Ему инкриминируют крупнейшую в истории США утечку секретной информации, по всем выдвинутым обвинениям ему грозит до 175 лет тюремного заключения.

Также сообщалось, что он перенес микроинсульт после сообщения об экстрадиции.

Ассанжу предъявили обвинение из 18 пунктов. По данным американской стороны, он в сговоре с аналитиком военной разведки США взломал компьютерные системы Пентагона, после чего в открытом доступе были опубликованы тысячи секретных документов о войнах в Ираке и Афганистане.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам