Австрия выделит Украине 1,5 млн евро на Донбасс

Война на Донбассе

Правительство Австрии приняло решение выделить Украине 1,5 млн евро. Средства предоставляются на гуманитарные проекты на Донбассе.

Об этом сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба в Facebook.

«Я благодарен австрийскому правительству за предоставление 1,5 млн евро на реализацию гуманитарных проектов на Донбассе. Восток Украины знает и ценит деятельность австрийских гуманитарных организаций Caritas, Global2000 и других, помощь которых уже долгое время получает население районов, пострадавших от российской агрессии», — написал он.

Посол отметил, что новый пакет финансовой помощи «позволит уменьшить страдания людей».

Он также добавил, что представляя пакет помощи, министр иностранных дел Австрии Александр Шелленберг говорил об Украине как о «самой большой горячей точке европейского континента, о которой нельзя забывать», а не о «самой большой проблеме Европы».

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная…
Австрия рассматривает пути выхода из газовых контрактов с "Газпромом" - министр энергетики

Австрия рассматривает пути выхода из газовых контрактов с "Газпромом" -...

В Австрии на фоне продолжения полномасштабной военной агрессии РФ против Украины изучают возможности для выхода из газовых контрактов с «Газпромом»,…
Министра финансов Австрии лишили водительских прав

Министра финансов Австрии лишили водительских прав

Австрийского министра финансов Магнуса Бруннера на четыре недели лишили водительских прав за нарушение ПДД. Об этом в среду, 10 января,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам