Автодозвон как инструмент для бизнеса

В работе любой компании бывают случаи, когда нужно обзвонить должников, поработать по холодным контактам или обязательно дозвониться в определенную организацию, а на другом конце не берут трубку. Чтобы не тратить время, раз за разом набирая номер, рекомендуется подключить автодозвон. При активации этой услуги номер будет автоматически набираться через определенные промежутки, пока абонент не ответит на звонок.

Что дает автодозвон

Если требуется дозвониться до должника, то видя знакомый номер, он не возьмет трубку, а если звонки будут повторяться, то занесет его в ЧС. Чтобы этого не произошло, стоит сделать автообзвон с разных номеров, чтобы абонент не смог определить, кто пытается дозвониться.

Также эта опция будет полезна при работе по холодным контактам. Звонки с разных номеров быстрее привлекут внимание потенциального клиента.

Автодозвон имеет множество функций, поэтому его подключение позволит экономить время менеджеров и финансы организации. Установив эту функцию, можно избавиться от рутины:

  • Потеря времени, связанная с набором номера. Такие потери хорошо заметны, если приходится проводить набор несколько раз до получения ответа.
  • Непрерывный набор. Автоматика практически без пауз наберет цифровую комбинацию заданное количество раз или до снятия трубки абонентом.
  • Отсутствие необходимости контролировать звонок. После установления связи система сообщит об этом оператору или автоматически воспроизведет записанное сообщение.

Дополнительные возможности

Автодозвон не считается главным инструментом бизнеса, но с его помощью можно решить несколько важных задач. Эту опцию нужно активировать, если требуется:

  • Проинформировать пользователей о проводимых мероприятиях, о скидках или акциях.
  • Провести опрос. Может выполняться в автоматическом режиме или с участием оператора.
  • Сообщить о смене адреса или реквизитов компании.
  • Работа по холодным контактам. Дополнительно в базу статистики отправляется процент положительных ответов.
  • Обзвон должников.

Поручение этой работы роботу позволит освободить сотрудников для других видов деятельности, ускорит выполнение заданных программ.

Автодозвон выгоден руководителям, сотрудникам и клиентам организации. Первые получат возможность практически без увеличения затрат на связь обработать большую клиентскую базу и повысить продажи. Также руководители смогут перераспределить нагрузку на сотрудников, повысить общую результативность.

Менеджеров автодозвон избавит о необходимости тратить время на набор номеров и ожидание ответа. Машина не только свяжет с нужным абонентом, но и дополнительно разместит на экране карточку клиента, если она имеется в базе данных компании. Программа позволяет запрограммировать прозвон сразу нескольких линий.

Клиентам автодозвон помогает быть в курсе акций и скидок, получать сообщения о поступивших новинках и узнавать о выгодных предложениях.

Человек не может совершить 1000 звонков в сутки, а робот сделает это с легкостью. Услуги автодозвона не намного дороже обычной связи. В то же время ее использование повышает эффективность работы персонала и практически без дополнительных вложений увеличивает объемы продаж.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам