Гендиректор Twitter может покинуть свой пост — CNBC

Джек Дорси

Гендиректор Twitter Inc. Джек Дорси может покинуть свой пост, сообщает CNBC со ссылкой на источники.

Акции Twitter прибавляют в цене около 6% на торгах в понедельник.

В настоящее время Дорси возглавляет не только Twitter, но и занимает пост CEO финтех-компании Square Inc. (SPB: SQ), сооснователем которой он является.

В прошлом году акционер Twitter — инвестор-активист Elliott Management, пытался сместить Дорси с поста CEO. Тот факт, что Дорси руководит сразу двумя компаниями, вызвал у акционеров Twitter сомнения в его способности надлежащим образом сфокусироваться на задачах Twitter, писала тогда The Wall Street Journal.

В результате Twitter и Elliott пришли к соглашению, в результате которого Дорси сохранил пост CEO, но в совет директоров Twitter вошли новые директора.

Стоимость акций Square поднялась на 0,3%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик хочет купить TikTok из-за скандального законопроекта, который грозит запретом или продажей приложения. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам