Автомобили Tesla начали тормозить без причины

Американские регуляторы начали расследовать случаи ложного срабатывания тормозов на автомобилях Tesla. Об этом сообщает издание The Guardian.

Более 750 владельцев электрокаров пожаловались в Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) на то, что их машины начали тормозить без причины. По словам потребителей, обычно автомобиль набирает ход, но затем резко тормозит, видимо, реагируя на фантомные препятствия.

В пятницe на сайте NHTSA появилась информация, что организация запросит у Tesla отзывы автовладельцев и все отчеты, связанные с ложным срабатыванием тормозов. В ведомстве заинтересовались, случались ли в результате резкого торможения ДТП, а также есть ли отчеты о пострадавших и причинении материального ущерба. Также в NHTSA запрашивают данные о том, работали в этом время системы автономного управления и функция круиз-контроля.

Представители организации потребовали от Tesla предоставить материалы не позднее 20 июня. Также в заявлении говорится, что компания может затребовать продление срока.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США занималось расследованием случаев резкого торможения электрокаров Tesla в феврале. Тогда на проблемы с автомобилями пожаловались 354 владельца электрокаров.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам