Байден объяснил, почему не проведет с Путиным совместную пресс-конференцию

Байден

Президент США Джо Байден заявил в воскресенье, что решил не проводить совместную пресс-конференцию с президентом России Владимиром Путиным в Женеве, поскольку не хочет, чтобы вместо результатов встречи обсуждались подробности публичного выступления лидеров.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на The Hill.

«Я всегда считал — и я не хочу сказать, что пресса не должна знать — но это не соревнование в том, кто может добиться большего успеха перед пресс-конференцией или попробовать поставить друг друга в неловкое положение. Речь идет о том, чтобы я очень четко дал понять, каковы условия для улучшения отношений с Россией», — сказал Байден.

По его мнению, лучший способ справиться с этим — это встретиться вдвоем, чтобы обсудить это.

«Я знаю, что вы не сомневаетесь в том, что я буду очень откровенным с ним по поводу наших опасений, и я разъясню свое мнение о том, чем закончилась эта встреча, и он прояснит со своей точки зрения, как она прошла. Я не хочу, чтобы меня отвлекало то, что они пожали друг другу руки, кто больше разговаривал и все остальное», — добавил президент США.

Как сообщал Укринформ, ранее стало известно, что президенты США и РФ не будут проводить совместную пресс-конференцию по результатам их саммита в Женеве 16 июня.

Вместо этого ожидается, что Байден после встречи с Путиным проведет личную пресс-конференцию.

Ранее министерство иностранных дел Швейцарии подтвердило, что встреча президентов США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина состоится на вилле Ла Гранж вблизи Женевского озера 16 июня.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам