Байден огласил план расходов на $1,75 трлн

Джо Байден

Президент США Джо Байден обнародовал план расходов на 1,75 трлн долларов. Об этом сообщает BBC News в пятницу, 29 октября.

План еще должен быть одобрен Конгрессом. Итоговый вариант документа утвердили после продолжительных переговоров между левым и центристским крылом Демократической партии.

«Никто не получил всего, что хотел, включая меня», — сказал Байден, добавив, что рассчитывает на одобрение в обеих палатах Конгресса США.

Изначально Байден предлагал потратить $3,5 трлн, однако сумма была сокращена после переговоров с сенаторами-центристами.

План включает:

  • 555 млрд долларов на борьбу с изменением климата, в основном за счет налоговых льгот для предприятий, использующих возобновляемые источники энергии и источники энергии с низким уровнем выбросов
  • 400 млрд долларов на бесплатное дошкольное образование для всех детей в три-четыре года.
  • 165 млрд долларов на снижение страховых взносов за медобслуживание для девяти миллионов американцев, подпадающих под закон о доступном медицинском обслуживании, также известен как Obamacare
  • 150 млрд долларов на строительство миллиона единиц доступного жилья.

Однако в плане не нашлось места для прежде обещанного оплачиваемого декретного отпуска и плана по снижению цен на рецептурные препараты.

По словам Байдена, план расходов не увеличит дефицит бюджета, так как в нем прописаны меры, призванные увеличить доходы бюджета на $2 трлн.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам