Только две области Украины остались в «желтой» зоне карантина

В Украине на 29 октября в «желтой» зоне эпидемической опасности находятся две области. Киев и 14 регионов находятся в «оранжевой», еще восемь регионов — в «красной».

Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

Как известно, к «красной» зоне эпидемической опасности отнесены Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Ривненская, Сумская, Херсонская области.

В «желтой» зоне находятся Закарпатская, Кировоградская области.

Остальные регионы находятся в «оранжевой» зоне эпидопасности.

Уровень заболеваемости COVID-19, при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения, по стране составляет 703 на 100 тыс. населения.

В Киеве уровень заболеваемости – 477 на 100 тыс. населения.

Наивысший уровень заболеваемости в Херсонской области – 1 343 на 100 тыс. населения, Сумской области – 1 193 и Луганской – 1 096, Житомирской области – 1 017.

Уже с завтрашнего дня, 30 октября, еще 7 областей Украины перейдут в «красную» зону карантина. А именно: Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Хмельницкая, Черниговская области.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам