Байден отменил указ Трампа о запрете TikTok и WeChat в США

TikTok

Президент США Джо Байден в среду распорядился отменить указы бывшего президента США Дональда Трампа, пытавшегося запретить работу на американской территории ряда приложений китайского производства, в частности TikTok и WeChat, говорится в заявлении, опубликованном Белым домом.

«Следующие указы отменяются: указ президента США 13942 от 6 августа 2020 года… и указ президента США 13943 от 6 августа 2020 года» — говорится в заявлении.

Оба указа касаются деятельности разработанных в Китае приложений TikTok и WeChat на территории США.

Также Байден отменяет указ президента о работе китайских приложений от 5 января 2021 года.

Тогда администрация США посчитала, что китайские сервисы несут в себе угрозу для национальной безопасности США, поскольку имеют доступ к личным данным американцев. Вместе с тем, указы Трампа на практике выполнялись не полностью, так как некоторые их положения оспорили в суде.

Нынешняя администрация намерена провести свой собственный анализ, направленный на оценку рисков в области безопасности, касательно приложений, разработанных в Китае, отмечает агентство Associated Press. В новом указе говорится, что министерство торговли США должно произвести анализ на основании четких данных о транзакциях, связанных с приложениями, которые разработаны в Китае или контролируются им. Затем ведомство должно дать рекомендации о том, как дальше защищать личные данные американцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам