Байден предположил бойкот Олимпиады в Пекине со стороны США

Олимпийские игры

Президент США Джо Байден заявил, что США рассматривают возможность дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине в связи с нарушением прав человека в Китае.

Об этом сообщает The New York Times.

Дипломатический бойкот будет означать, что официальные представители США не посетят Олимпийские игры в феврале, однако не запрещает американским атлетам участвовать в соревнованиях.

О возможности бойкота Олимпиады Байдена спросили журналисты во время его встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо в Белом доме 18 ноября.

«Мы рассматриваем такую возможность», — сказал Байден.

Использовать Олимпиаду в качестве инструмента давления на Китай администрацию США призвали правозащитные организации и члены Конгресса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Иран может атаковать Израиль в течение 24-48 часов - WSJ

Иран может атаковать Израиль в течение 24-48 часов - WSJ

Иран готовится к атаке на Израиль, это может произойти в ближайшие 24-48 часов. Но план нападения Тегерана еще не готов.…
Боррель ожидает от ЕС "смелых решений"

Боррель ожидает от ЕС "смелых решений"

Высокий представитель ЕС Жозеп Боррель заявил, что ожидает «смелых решений» относительно военной помощи Украине от совместной встречи министров иностранных дел…
Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал помогать Украине

Американский генерал назвал РФ "хронической угрозой" для США и призвал...

Россия представляет «хроническую угрозу» для Соединенных Штатов, а серьезность ситуации в войне в Украине трудно переоценить ввиду ее потребностей внешней…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам