Байден считает, что Китай не решится напасть на Тайвань — Reuters

Армия Китая

Военные учения армии КНР у берегов Тайваня не станут причиной дальнейшей военной эскалации в регионе. Об это заявил президент США Джозеф Байден, сообщает Reuters во вторник, 9 августа.

«Меня беспокоит их (Китая – ред.) активность, но я не думаю, что они пойдут на что-то большее», — считает американский лидер.

Военные учения Китая вокруг Тайваня не изменили оценку Пентагона относительно того, что Китай не будет пытаться вернуть Тайвань военным путем в течение следующих двух лет, сообщает издание Politico со ссылкой на комментарий чиновников в министерстве обороны США

Оценку событий не изменило и то, что накануне Пекин начал военные учения вокруг острова, в ходе которых НОАК выпустила не менее 12 ракет и по меньшей мере одна из них пролетела непосредственно над Тайванем, отмечает издание.

СМИ добавляет, что комментарии Пентагона о том, что Китай в скором времени не будет начинать военную операцию на Тайване, отражают попытки администрации Байдена преуменьшить значение китайских военных учений в районе острова.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам