Байден утвердил выделение Украине нового пакета военной помощи на $675 миллионов

Президент США Джо Байден утвердил очередной транш помощи США Украине в размере до $675 млн, заявил министр обороны США Ллойд Остин.

«Мы должны развиваться по мере развития боя. За несколько недель, прошедших после последней встречи контактной группы, США выделили еще 6,3 миллиарда долларов на помощь Украине в области безопасности. Вчера президент утвердил очередной транш помощи США Украине в размере до 675 миллионов долларов», — сказал Остин, открывая пятое заседание Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии в четверг.

По его словам, последний пакет включает в себя, в частности, больше GMLRS, гаубицы, артиллерийские боеприпасы, ракеты, бронированные машины скорой помощи, противотанковые комплексы, стрелковое оружие и многое другое.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления на границе с Украиной. Грузовики на въезд в Польшу практически не пропускают. Об этом сообщает…
На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

В Харьковской области продолжаются массовые отключения света. По состоянию на утро обесточены 350 тысяч потребителей, сообщило Минэнерго в четверг, 4…
Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Украинская правительственная делегация прибыла с визитом в Латвию. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в четверг, 4 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам