Байден во время обращения к нации призвал преодолеть коронавирус «раз и навсегда»

Байден

Президент США Джо Байден обратился к нации по случаю 245-летия США и призвал сделать свой вклад в преодоление пандемии коронавируса «раз и навсегда».

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

«В этом году 4 июля — день особого празднования, поскольку мы выходим из темноты… года пандемии и изоляции, года боли, страха и отчаянной потери… Мы никогда больше не хотим быть там, где были сегодня год назад», — сказал Байден, открыв ворота Белого дома.

На праздновании Дня независимости США присутствовали около 1000 человек, среди которых — семьи военнослужащих и работников, принимавших участие в борьбе с COVID-19.

Байден во время речи почтил память умерших и поблагодарил американцев, которые помогали во время чрезвычайных ситуаций в стране. Президент США подчеркнул, что вакцины являются самой лучшей защитой от COVID-19 и призвал пройти вакцинацию.

«Это наиболее патриотический поступок, который вы можете сделать», — сказал он.

Байден заметил, что коронавирус больше не парализует нацию, и «в наших силах сделать так, чтобы этого больше никогда не было».

День независимости США — государственный праздник Соединенных Штатов Америки, который отмечается ежегодно 4 июля и является федеральным выходным днем. Праздник установлен в честь Декларации независимости США от Соединенного Королевства Великобритании, подписанной 4 июля 1776 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе - WP

США предупреждали Россию о вероятности теракта именно в Крокусе -...

Правительство США более чем за две недели до теракта в российском Крокус Сити Холле под Москвой предупреждало Россию, что именно эта…
Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев - Блинкен

Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев -...

Российский диктатор Владимир Путин никогда не сможет завоевать Украину, а Киев не попадет в руки России. Об этом заявил государственный…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам