Байден выступил за присоединение Африканского союза к G20

Байден

Президент США Джо Байден в четверг заявил, что призывает Африканский союз присоединиться к G20 в качестве постоянного члена.

«Сегодня я призываю Африканский союз присоединиться G20 в качестве постоянного члена», — заявил Байден, выступая в Вашингтоне на саммите лидеров стран Африки в США. Это заявление было встречено бурными аплодисментами.

Президент США назвал народы Африки «незаменимым партнером» в обеспечении прогресса, который идет на пользу всему миру.

Он также напомнил, как на Генассамблее ООН в сентябре заявил, что США поддерживают идею реформирования Совбеза ООН и включение в него на постоянной основе представителя Африки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина борется с дезинформацией РФ в Африке - МИД

Украина борется с дезинформацией РФ в Африке - МИД

Влияние России в Африке, которое наращивалось десятилетиями, пока Украина не обращала внимания на этот континент, никуда не делось. После смерти…
Кот-д'Ивуар выиграл Кубок Африки 2024

Кот-д'Ивуар выиграл Кубок Африки 2024

Кот-д’Ивуар выиграл домашний Кубок Африки. Отметим, что «слоны» очень тяжело начали турнир, и едва вышли из группы, заняв в квартете…
Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по делу о штурме Капитолия

Суд в США: Трамп не обладает иммунитетом от преследования по...

Апелляционный суд США во вторник постановил, что бывший президент США Дональд Трамп не имеет иммунитета от уголовного преследования по делу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам