Байдена обвинили в неуплате налогов

Байден

Представители Республиканской партии США обвинили президента Джо Байдена, победившего на выборах в качестве кандидата от демократов, в неуплате налогов на 500 тысяч долларов, сообщает New York Post.

Речь идет о выплатах в рамках программы здравоохранения Medicare, которые нынешний глава Белого дома якобы задолжал до своего вступления в должность. Член палаты представителей США Джим Бэнкс объяснил, что, согласно отчету исследовательской службы Конгресса, Байден неправомерно использовал так называемые S-корпорации, чтобы не платить налоги с гонораров за выступления и продажу книг в 2017-2018 годах.

В общей сложности Джо и Джилл Байдены провели через них более 13 миллионов долларов, однако в качестве дохода задекларировали менее 800 тысяч. При этом в самом докладе имя президента США в качестве нарушителя не упоминается, но приводятся подобные случаи использования S-корпораций и подозрительно низкого дохода, с которого платятся налоги.

Кроме того, в документе говорится, что налоговые декларации президента подлежат автоматической проверке только за тот период, когда он находится в должности, то есть с 2021 года. В этом году в Белом доме уже указали, что проверка S-корпораций Байдена проводиться не будет, так как они больше не действуют.

S-корпорацией в США называется такой тип компаний, которые не платят налог на прибыль, поскольку передают ее своим акционерам (физическим лицам), чтобы уже они уплачивали по ставке подоходного налога для физических лиц. Для получения такого статуса компании должны выполнить ряд строгих требований.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…
Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в оказании помощи Украине - СМИ

Белый дом скептически отнесся к идее усиления роли НАТО в...

Белый дом выступил против предложения перевести возглавляемую США группу «Рамштайн», координирующую поставки вооружения для Украины, под руководство НАТО, сообщает издание…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам