Саакашвили вновь обещает вернуться в Грузию

Саакашвили

Проживающий в Украине экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что выполнит свое обещание вернуться в ближайшее время на родину, однако, по его словам, для смены власти только его присутствие не поможет и нужна активность грузинского народа.

«Я, конечно же, выполню то, что сказал, но (…) если грузинский народ не пошевелит рукой, Миша (Михаил Саакашвили) ничем не поможет», — заявил экс-президент в пятницу в очередном обращении через социальные сети к своим сторонникам.

Он вновь высказал уверенность в том, что в Грузии после муниципальных выборов, которые должны пройти 2 октября, возникнет ситуация для назначения досрочных парламентских выборов, которые, по его мнению, приведут к смене власти.

«Перед нашими глазами в Грузии уничтожается свобода. Нашей целью является немедленно остановить этот процесс», — отметил политик.

При этом Саакашвили, который считает, что муниципальные выборы в Грузии будут сфальсифицированы, призвал сторонников оппозиции все же прийти голосовать на них.

«Сложная конструкция, но это единственная конструкция, которая принесет Грузии победу», — сказал он, подчеркнув, что остается несколько дней для того, чтобы действовать.

«Я буду бороться очень активно. Не собираюсь учитывать ничего, кроме того, что правильно для Грузии», — подчеркнул Саакашвили.

Он также считает, что у оппозиционных партий, кроме (основанного им) «Единого национального движения», председателем которого является на сегодняшний день Никанор Мелия, почти ни у кого «не прощупывается пульс».

6 сентября Саакашвили в соцсетях анонсировал приезд на родину в ближайшее время — к местным выборам 2 октября.

18 августа премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что в случае возвращения на родину Саакашвили ожидает тюрьма с «комфортными условиями».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам