Байрактары смогут противостоять иранским дронам

Байрактар

Турецкий производитель боевых дронов Baykar надеется, что скоро дроны компании смогут противостоять дронам-«камикадзе» в Украине, таким как иранские дроны, сообщил генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар в интервью во время оборонной выставки в Стамбуле, пишет Daily Sabah.

«Скоро наши Bayraktar TB2 и Akıncıs будут оснащены ракетами класса «воздух-воздух» не только для поражения дронов, но и вражеских самолетов… мы проводим испытания», — сообщил директор Baykar.

На выставке SAHA Expo был подписан контракт между турецким ракетным гигантом Roketsan и Baykar на интеграцию зенитной ракеты Sungur для борьбы с беспилотниками.

«Sungur – проверенный боеприпас, особенно против движущихся целей, таких как вертолеты и беспилотники. Использование его с наших БПЛА в качестве ракеты «воздух-воздух» изменит ситуацию», — сказал на выставке генеральный директор компании Roketsan Мурат Икинчи.

Интеграция таких ракет в боевые беспилотники Akıncı и Bayraktar TB2 может привести к созданию концепции недорогого воздушного патрулирования для устранения таких угроз, как боевые вертолеты и вражеские беспилотники, включая беспилотники-камикадзе, вместо использования дорогостоящих ракет «воздух-воздух».

«В любом случае нужно быть готовыми к принятию контрмер… Мы полностью поддерживаем Украину в защите ее суверенитета», — сказал Байрактар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам