Бавария подписала звезду Манчестер Сити и сборной Португалии

Жоау Канселу

Защитник национальной сборной Португалии Жоау Канселу перешел из «Манчестер Сити» в «Баварию».

Как сообщает пресс-служба «горожан», португалец перешел в немецкий клуб на правах аренды. 

Канселу подписал с «Баварией» контракт до конца сезона-2022/2023. Также в соглашении сторон предусмотрена опция выкупа, которая составляет 70 миллионов евро.

В немецком клубе Жоау будет играть под 22-м номером.

«Это отличный клуб, один из лучших в мире. Возможность сыграть с этими выдающимися игроками в одной команде — невероятная мотивация для меня.

Я знаю, что «Бавария» живет ради трофеев и берет их каждый год. Мною также движет жажда успеха. Ради «Баварии» сделаю все, что в моих силах», — приводит слова Канселу пресс-служба «Баварии».

По данным СМИ, основной причиной ухода Канселу из «Манчестер Сити» якобы является конфликт с главным тренером «горожан» Хосепом Гвардиолой. После ЧМ-2022 между футболистом и тренером были напряженные отношения. Он не получал достаточно игровой практики, и накануне встречи Кубка Англии против «Арсенала» Канселу не выдержал. Жоау угрожал Гвардиоле покинуть клуб. Разрешить ситуацию удалось лишь из-за договоренности об аренде футболиста в «Баварию».

Напомним, Жоау Канселу перешел в «Манчестер Сити» из «Ювентуса» в 2019 году за 65 миллионов евро.

С «Манчестер Сити» португалец выиграл три трофея: дважды становился чемпионом АПЛ и один раз выиграл Кубок английской лиги. 

В текущем сезоне Канселу провел 26 матчей за «горожан» во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 5 результативных передач.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Нападающий Ан-Насра Криштиану Роналду получил награду лучшему игроку месяца в высшей лиге Саудовской Аравии в марте. В марте достижение звездного…
Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Стало известно, сколько пропустит из-за травмы Яремчук

Роман Яремчук сможет помочь Валенсии в конце чемпионата. Напомним, форвард сборной Украины получил травму уже в начале матча Ла Лиги…
Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Довбик повторил рекорд Жироны в Ла Лиге

Матч против Бетиса в чемпионате Испании, который, напомним, Жирона выиграла 3:2, стал вдвое особенным для Артема Довбика. Во-первых, форвард сборной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам