Бензема получил год тюрьмы за шантаж

Карим Бензема

Закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении нападающего сборной Франции и мадридского Реала Карима Бензема.

Суд Версаля вынес свое решение по делу о шантаже бывшего хавбека сборной Франции Матье Вальбуэна, сейчас играющего за «Олимпиакос», видеозаписью интимного характера.

Как сообщает RMC Sport, Бензема признали виновным в соучастии в шантаже. По мнению фемиды, футболист совершил свой проступок осознавая преступный характер действий.

Обвинение требовало для нападающего 10 месяцев условного заключения и 75 тысяч евро штрафа. Но судья посчитал — такое наказание будет не соответствовать совершенному проступку и приговорил футболиста к году тюрьмы условно и штрафу в 75 тысяч. Это было максимально возможное наказание.

Напомним, Бензема обвиняли в том, что в 2015 году действуя как посредник, он подстрекал Вальбуэна заплатить шантажистам, чтобы те не опубликовали ролик. Из-за скандала оба футболиста не поехали с национальной командой на Евро-2016.

Бензема пропустил и Чемпионат мира 2018 года. Но сразу после него вновь стал вызываться в национальную команду.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Маркевич сравнил Довбика и Яремчука

Мирон Маркевич рассказал, как изменилась игра сборной Украины в поединке против Исландии по сравнению с матчем против Боснии и Герцеговины.…
Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национальной ассамблеи Франции прибыла в Киев

Глава Национального собрания Франции Яэль Браун-Пиве прибыла в столицу Украины вместе с делегацией. Об этом она написала в соцсети Х…
Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам