Без реальной децентрализации провластных полномочий Киевом управлять невозможно — Гетьман-Гнидунец

Лариса Гетьман-Гнидунец

Известная рекордсменка, бизнес-леди, Лариса Гетьман-Гнидунец дала свою оценку о готовности столичных властей к уборке снега.

«Я прекрасно помню, как мэр Киева, Виталий Кличко, выступал с очень жёсткой критикой в адрес бывшего мэра Черновецкого, а также в адрес главы КГГА, Александра Попова, за то, что те якобы не способны нормально убрать снег. Но как мы видим, сам Кличко совершенно не способен убирать выпавшие осадки. Мэр обещал, что Киев не утонет от тающего снега и льда, но это уже происходит. И это как раз тогда, когда осадки уже можно и нужно убирать! Температура плюсовая», — считает Лариса Гетьман-Гнидунец.

Она также напомнила, когда начались проблемы с местным самоуправлением в столице.

«Именно в 2010 и началось наступление на местное самоуправление в Киеве, когда Янукович решил взять в ручное управление столицу и всё решать через назначенного главу КГГА и назначенных глав РГА. И именно фракция УДАР, а также осколки Блока Черновецкого в Киевсовете подставили тогда своё плечо в этом вопросе, потому что голосов у регионалов не было», — говорит бизнес-леди.

По её мнению, выход из данной ситуации только один – начать нужно с возврата райсоветов.

«Конечно, райсоветы должны быть с полномочиями и своей экономикой. Если и нужно было кого-то ликвидировать, то как раз РГА, и передать их полномочия избранным людям в районах. И сейчас, как никогда, это заметно, потому что всем снегом и всеми проблемами мэр и КГГА заниматься не могут. Я понимаю, что это, наверное, физически сложно, а Киев большой город. Но тогда у меня вопрос: зачем нынешний мэр накладывал вето в 2016-м году на решение Киевсовета вернуть районных депутатов? Теперь точно некого винить – раз взял всю ответственность на себя», — говорит Гетьман-Гнидунец.

Источник: Фром.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам