Биткойн и другие криптовалюты резко дешевеют после вторжения РФ на Украину

Биткойн и другие криптовалюты резко дешевеют в четверг после вторжения России на Украину.

Цена биткойна по данным на 14:00 кск опустилась на 5,8%, до $35,403 тыс. Утром котировки снижались на 8% и достигали минимума за месяц в $34,702 тыс.

Эфир, вторая по популярности криптовалюта, дешевеет на 8,7%, до $2,393 тыс.

За последние 24 часа рынок криптовалют сократился более чем на $150 млрд, по данным Coinmarketcap.

«На рисковые активы продолжает оказывать негативное влияние напряженность и конфликт между Россией и Украиной. Эти активы включают в себя биткойн и другие криптовалюты, которые на данный момент рассматриваются многими как высокорисковый тип», — заявил вице-президент криптобиржи Luno Виджай Айяр.

По мнению Айяра, цена биткойна может продолжить опускаться до $30 тыс. Если криптовалюта сможет держаться выше этого уровня, тогда есть вероятность, что она вырастет до новых рекордных максимумов в конце текущего года, добавил эксперт. Однако, если она все же упадет ниже $30 тыс., дальнейшее снижение к $20 тыс. почти неизбежно.

Президент России Владимир Путин в четверг утром принял решение о вторжении на Украину. В Украине введено военное положение, поступают сообщения об обстреле населенных пунктов. США, Европа и Великобритания готовятся объявить о новых санкциях в отношении России.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам