Бэнкси подтвердил создание семи граффити в Украине

Британский художник Бэнкси подтвердил авторство граффити с гимнасткой в городе Бородянка Киевской области, который разрушили российские оккупанты. Оказывается, он создал семь настенных рисунков, пишет The Art Newspaper.

Два из семи граффити он создал в Киеве. В частности, в столице у бетонных блоков возле Майдана Незалежности он нарисовал двух детей, качающихся на противотанковом еже, как на качелях, а также использовал изображение мужского полового органа, который кто-то оставил на стене исторического здания в центре Киева и дорисовал к нему бронированный грузовик с российской Z и солдатами ВС РФ.

В Бородянке Бэнкси нарисовал мальчика, который ругает матом мужчину, напоминающего президента страны-агрессора России Владимира Путина. А также уже всем известную гимнастку, которая опирается на разрушенные конструкции зданий.

Еще одна гимнастка на дыре от российского снаряда появилась в Ирпене.

В Гостомеле он изобразил женщину в противогазе и с огнетушителем.

В Горенке – бородатого мужчину, моющегося в ванне.

Стоит отметить, что граффити Бэнкси в Киевской области стали его первые публичными работами за год молчания. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам