Германия завершила строительство первого терминала для СПГ

В Германии завершилось строительство первого в стране мобильного терминала по приему судов со сжиженным природным газом (СПГ) в северном городе Вильгельмсхафен. Об этом сообщило агентство DPA во вторник, 15 ноября.

Этот терминал примет первый танкер в январе 2023 года, а компанией-оператором станет энегетическая компания Uniper. К нему смогут причаливать плавучие регазификационные установки (FSRU), через них топливо уже будет закачиваться в газовую инфраструктуру Германии. Его мощность – 7,5 млрд кубометров в год.

Известно, что Германия планирует построить к концу 2023 года семь мобильных терминалов по приему СПГ на побережьях Северного и Балтийского морей. Их суммарная мощность – более 30 млрд кубометров.

Параллельно с этим ведется планирование трех стационарных терминалов – их запустят в 2025-2026 годах.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время…
"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам