Блинкен проведет встречу с Лавровым и с Кулебой в Стокгольме

Энтони Блинкен

Госсекретарь США Энтони Блинкен, как ожидается, встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Стокгольме в четверг, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя госдепа.

«Блинкен встретится с украинским и российским коллегами в четверг», — передает агентство.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что у Лаврова в Стокгольме запланированы переговоры, в частности, с Блинкеном.

Американский госсекретарь находится в европейском турне. В конце ноября он отправился в Ригу, где провел переговоры с руководством Латвии, 1 декабря он принимает участие во встрече министров иностранных дел НАТО.

Позже на этой неделе Блинкен примет участие в Совете министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Стокгольме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его - экс-сотрудник ЦРУ

Путин "сейчас слаб" и есть историческая возможность победить его -...

Бывший офицер ЦРУ Джон Сайфер призвал страны Запада оказать Украине большую военную поддержку, заявив, что Путин «сейчас слаб». «Ради всего святого.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам