Япония приостановит бронирования на все рейсы, прибывающие в страну

Коронавирус в Японии

Министерство транспорта Японии запросило авиалинии до конца декабря прекратить принимать бронирования на все рейсы, прибывающие в страну, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на японский телеканал NHK.

Министерство сделало запрос в качестве меры предосторожности на фоне растущего беспокойства из-за нового штамма коронавируса «омикрон». Мера не коснется тех, кто уже забронировал билеты на самолет до Японии.

В среду в стране подтвердили второй случай заболевания «омикроном». Новый штамм был выявлен у пассажира, прибывшего в Японию из Перу.

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил, что в целях предотвращения проникновения в страну южноафриканского штамма коронавируса «омикрон» со вторника запрещается въезд на японскую территорию всех иностранцев. Этим запретом отменяются послабления на въезд в Японию для ряда категорий иностранцев, введенные с 8 ноября.

«Омикрон» был выявлен в ноябре на юге Африки. Специалисты считают, что он может представлять угрозу, так как распространяется гораздо быстрее, чем другие штаммы, которые выявляли ученые за период пандемии, и содержит большое количество мутаций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Абхазии упал вертолет Ми-24

В оккупированной Россией Абхазии упал вертолет Ми-24 минобороны оккупированной республики. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщили российские СМИ. Сообщается,…
Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам