Ближайшие дни в Украине будут снежными

Черная овчарка

В ближайшие сутки, 28 декабря, в связи с выходом активного циклона в Украине ожидаются сложные погодные условия, сообщает Укргидрометцентр.

В южных, ночью и в Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях, днем и в центральных и восточных областях ожидаются значительные осадки в виде снега и мокрого снега, налипание мокрого снега, вьюга. В южной части Украины, днем и в центральных областях мокрый снег и дождь, гололед. В северных и западных областях пройдет умеренный снег. На дорогах страны гололедица.

Ветер преимущественно восточный, 7-12 м/с, по всей Украине, кроме западных и северных областей, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 8-13°, на востоке до 17°, днем 2-7° мороза; в южной части и на Закарпатье ночью 1-6° мороза, денем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве – ночью небольшой, днем умеренный снег; температура ночью 8-10°, днем около 5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время метеорологических наблюдений самая высокая температура 28 декабря была зафиксирована на отметке +8,4°С в 1998 и 2011 годах, а самая низкая – на отметке -24,8°С в 1885 году.

В среду, 29 декабря, ночью на Левобережье и в северных областях Украины, днём на крайнем востоке и западе страны ожидается снег и мокрый снег, ночью на востоке местами — значительный снег. На остальной территории — без существенных осадков. Температура воздуха ночью 5-10° мороза, днём 0-5° мороза, в южной части и на Закарпатье ночью 1-6° мороза, днём от 2° мороза до 3° тепла.

30 декабря в южных, восточных и Карпатских областях небольшой мокрый снег с переходом в дождь, на остальной территории без существенных осадков. Температура воздуха ночью и днём от 3° мороза до 2° тепла, ночью в северных, западных и центральных областях 2-7° мороза, днём на юге и западе страны 0-5° тепла.

На дорогах страны гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

В Киеве 29 декабря облачно с прояснениями. Без существенных осадков, только ночью 29 декабря снег. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура 29 декабря ночью 6-8°, днем 2-4° мороза; 30 декабря ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 82, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам