Бочку французского вина продали за рекордную цену

Бочка вина Corton Renardes Grand Cru урожая 2021 года ушла с молотка на благотворительном аукционе Hospices de Beaune за 800 тысяч евро. Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщила пресс-служба аукционного дома Sotheby’s в Twitter.

«Новый рекорд аукциона для «президентского лота», проданного за €800 000 после 15-минутной битвы ставок», — говорится в сообщении.

Как указано, такая выручка стала рекордной в истории торгов. В прошлом году «президентский лот» приобрели за 780 тысяч евро.

По данным Sotheby’s, вино настаивалось в специальной бочке Fusion объемом 228 литров, сконструированной мастером Франсуа Фрером из бургундского дуба высочайшего качества, что делает напиток еще более уникальным.

Выручку от торгов направят на борьбу с насилием против женщин, а также на медицинские исследования по борьбе с раком груди.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ против Украины - Bloomberg

Макрон в Бразилии будет продвигать свою позицию по войне РФ...

Президент Франции Эммануэль Макрон 26 марта начинает трехдневную поездку в Бразилию в рамках своей стратегии по наведению мостов между развитыми…
Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию - Макрон

Причастная к теракту в РФ группа пыталась атаковать Францию -...

Французский президент Эммануэль Макрон прокомментировал решение правительства поднять уровень террористической угрозы в стране до максимального после событий в РФ. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам