Boeing заплатит $2,5 млрд по делу о двух авиакатастрофах

Boeing 737 max

Американская корпорация Boeing выплатит более 2,5 млрд долларов по делу о двух катастрофах самолета 737 MAX, сообщил Минюст США.

Компания за снятие обвинений в мошенничестве выплатит штрафы на сумму $243,6 млн, компенсационные выплаты клиентам в размере $1,77 млрд и создание фонда помощи жертвам авиакатастроф на $500 млн.

Boeing признал, что его сотрудники ввели в заблуждение Федеральное управление гражданской авиации США относительно системы коррекции маневрирования MCAS, которая и привела к авиакатастрофам.

«Трагедии рейсов 610 авиакомпании Lion Air и 302 авиакомпании Ethiopian Airlines выявили мошеннические и обманные действия сотрудников одного из ведущих мировых производителей коммерческих самолетов», — заявил исполняющий обязанности помощника генпрокурора Дэвид Бернс, добавив, что «сотрудники Boeing выбрали путь прибыли, а не честности, скрывая от FAA существенную информацию о работе своего самолета 737 MAX».

Исполнительный директор Boeing Дэвид Калхун заявил, что соглашение «должным образом признает, как мы не оправдали наших ценностей и ожиданий».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и боевые самолеты - Зеленский

Украина не просит слишком много. Нам нужны системы ПВО и...

Чтобы защитить города от российского террора Украине нужны системы противовоздушной обороны и боевые самолеты. Об этом заявил украинский президент Владимир…
В оккупированном Крыму уничтожен российский вертолет Ка-27

В оккупированном Крыму уничтожен российский вертолет Ка-27

Российский корабельный противолодочный вертолет Ка-27 уничтожен в оккупированном Крыму, сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук. «Минус российский…
Британия направила истребители в Румынию для участии в миссии НАТО

Британия направила истребители в Румынию для участии в миссии НАТО

Великобритания направила в Румынию группу из шести истребителей Typhoon. Королевские ВВС в рамках ротации будут участвовать в миссии НАТО по…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам