Трамп изучал возможность помиловать самого себя

Трамп

Действующий президент США Дональд Трамп изучал возможность помиловать себя и членов своей семьи. Об этом со ссылкой на собственные источники пишет The New York Times, передает УНН.

Вопрос о помиловании Трамп поднимал несколько недель назад и хотел помиловать себя в последние дни своей каденции. Он якобы спрашивал своих советников, стоит ли ему это делать и каковы возможные последствия такого шага.

Сообщается, что он изучал возможность помилования для членов своей семьи, в том числе для сыновей Дональда Трампа младшего, Эрика Трампа и дочери Иванки Трамп.

Издание отмечает, что подобные разговоры не являются пустыми, а свидетельствуют о реальной подготовке к таким действиям, ведь Трамп заявлял, что имеет право помиловать себя. В статье указывается, что те, кого Трамп считает своими врагами, по мнению президента, могут прибегнуть к применению правоохранительных органов для его преследования после завершения президентского срока.

Также в список тех, кого Трамп, якобы намерен помиловать вошли старший советник Белого дома Джаред Кушнер, а также личный адвокат президента Рудольфо Джулиани.

Авторы статьи отмечают, что ни один президент США не миловал себя, а потому говорить о юридической оценке такого шага рано, но с другой стороны такой шаг может стать опасным прецедентом, который продемонстрирует превосходство главы государства над законом.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии и США

В Молдове стартовали военные учения при участии солдат из Румынии...

В Молдове начались многонациональные учения JCET-2024, участие в которых принимают военные из Румынии и Соединенных Штатов. Учения будут проходить с…
Один из штатов США не подпадает под пятую статью НАТО - CNN

Один из штатов США не подпадает под пятую статью НАТО...

Американский штат Гавайи не подпадает под действие 5 статьи НАТО о коллективной обороне, сообщает CNN. Как отмечает СМИ, если бы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам