Бой Усик — Фьюри оказался под угрозой срыва

Усик

Поклонники бокса по всему миру могут не увидеть столь ожидаемого поединка за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Дело в том, что одна из организаций, поясом которой владеет Александр Усик, решила помешать встрече украинца и британца.

Речь идет об IBF, которая объявила, что Усик обязан встретиться с обязательным претендентом Филипом Хрговичем. Об этом сообщает Sky Sports.

Отметим, что не последнюю роль возможном срыве поединка сыграл промоутер бывшего соперника украинца Энтони Джошуа. Именно Эдди Хирн, который также является со-промоутером Хрговича, запросил немедленные торги, хотя у команды Александра была возможность запросить у IBF отсрочку, для встречи с Фьюри.

«Мы получили известие о том, что Усику назначили следующий бой с Филиппом Хрговичем. Он – его обязательный претендент. Мы уже запросили немедленное проведение промоутерских торгов на этот бой. Он станет следующим соперником Усика», — подтвердил Хирн в комментарии Boxing Scene.

Стоит отметить, что Хирн ранее подвергся широкой критике за то, что не форсировал бой между Фьюри и Джошуа, а теперь рискует еще больше разозлить фанатов, запросив немедленные торги на бой хорвата с украинцем.

Хргович получил статус претендента, после того как победил Чжилэя Чжана единогласным решением судей в финальном отборочном турнире по версии IBF в андеркарде матча-реванша Усика и Энтони Джошуа в августе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…
Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Тренер Исландии: проиграть Украине - это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам