Бойко обвинил власть в критической ситуации с коронавирусом в Украине

Сопредседатель «Оппозиционной партии — за жизнь» считает, власть виновата в том, что в Украине ухудшается ситуация с коронавирусом, которая несет угрозу нового локдауна. Его комментарий приводит пресс-служба политсилы в среду, 17 марта. «Количество больных растет ежедневно, что создает серьезную нагрузку на медицинскую систему. В больницах заканчиваются койко-места, не хватает кислорода.

К сожалению, власть вместо того чтобы обеспечить медучреждения всем необходимым, повысить зарплаты врачам, просто разбазарила антиковидный фонд. А в бюджете-2021 такого фонда вообще нет. Правительство неспособно обеспечить эффективную борьбу с эпидемией, и мы всё чаще слышим о возможности нового локдауна», — сказал Бойко.

По его словам, вместо системных действий власть продолжает заниматься пиаром, что не может не вызывать возмущения.

«Правительство не только не принимает действенных мер в борьбе с эпидемией, но и пытается избежать ответственности за допущенные провалы. Мы слышим много заявлений, но когда у человека диагностируют коронавирус, он остается один на один с болезнью», — добавил сопредседатель ОПЗЖ.

Также политик заявил, что провал вакцинации в Украине — это также вина власти.

«Люди, в том числе врачи, не хотят вакцинироваться той вакциной, которую завезли. Потому что они не верят в ее эффективность. К тому же поставка вакцины в Украину организована по непонятной схеме. Все это вызывает недоверие к вакцинации в целом», — заявил Бойко.

Парламентарий также добавил, что пока нынешняя власть не изменит свой подход к борьбе с эпидемией, Украина не сможет вернуться к нормальной жизни.

«Во многих странах уже полным ходом идет вакцинация, снимают карантинные ограничения и люди возвращаются к нормальной жизни, а у нас опять не хватает кислорода в больницах, закрывают школы и пугают новыми локдаунами», — сказал он.

Первое, по его словам, что нужно сделать немедленно — это увеличить финансирование медицины и организовать производство вакцин в Украине.

«Даже Минздрав заявляет, что финансирование отрасли — вдвое меньше необходимого. Мы требуем увеличить расходы на медицину, помочь регионам с развертыванием дополнительных койко-мест в больницах, увеличить зарплаты медработниками. Также необходимо наладить производство вакцин в Украине — у нас много современных фармацевтических предприятий, и это вполне реально», — подытожил Юрий Бойко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам