Радаможет провести внеочередное заседание для рассмотрения важных законопроектов

Разумков

Верховная Рада может провести внеочередное заседание для рассмотрения важных для государства вопросов, если затянется рассмотрение законопроектов о передаче земли громадам (№2194) и об электронных земельных аукционах (№2195), заявил председатель ВР Дмитрий Разумков в эфире «5 канала».

«На жизнедеятельность государства никак не повлияет то, что парламент сегодня снова блокируется некоторыми политическими силами в рамках рассмотрения поправок (к законопроекту о передаче земли громадам (№2194), – ИФ), потому что у парламента есть механизм внеочередных заседаний. Если мы будет видеть важный законопроект, который нужно будет принять для изменения ситуации в борьбе с коронавирусом или каких-либо других аспектов существования государства, то парламент применит этот механизм, и мы сможет рассмотреть это достаточно быстро», – отметил Разумков.

Он подчеркнул, что парламент второй день подряд занимается рассмотрение поправок к законопроекту №2194 в то время, как «сегодня перед государством есть много других вызовов, которые необходимо рассматривать оперативно рассматривать в стенах парламента».

Вместе с тем на вопрос, успеет ли Рада до конца текущей недели рассмотреть законопроекты №2194 и №2195, спикер ответ: «Я не уверен в этом, потому что за день мы проходим не так много правок, как хотелось бы».

Как сообщалось, согласно данным парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики, при подготовке законопроекта №2194 ко второму и повторному второму чтению поступило 3128 предложений и поправок. По состоянию на 17 марта народные депутаты рассмотрели 345 поправок к Земельному кодексу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

В Раде отрицают поступление обновленного законопроекта о мобилизации

Верховная Рада не получала от Кабмина обновленный законопроект о мобилизации. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам национальной безопасности,…
На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

На Украине повысили зарплаты депутатам Верховной Рады

После повышения прожиточного минимума с 1 января 2024 года увеличились и зарплаты депутатов Верховной Рады Украины. Об этом пишут украинские…
В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона о мобилизации

В Минобороны назвали сроки внесения в Раду новой редакции закона...

Правительство внесет новую редакцию законопроекта о мобилизации в Верховную Раду не в ближайшие дни – речь идет о неделях. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам