Бойко ждет от встречи Зеленского и Меркель сигнала о выполнении Минских соглашений

В партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» надеются, что во время встречи президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая состоится 22 августа, будет дан сигнал о готовности выполнять Минских соглашения.

Об этом сообщает пресс-служба политической силы.

«Я очень надеюсь, что будет дан чёткий сигнал о необходимости выполнения Минских договоренностей. И это прозвучит и со стороны нашей власти, и от руководства непризнанных республик. Это даст возможность политически идти вперед к урегулированию конфликта. Пока в стране идет война, говорить о стабильности, инвестиционном климате, экономическом развитии вообще нет смысла. Мир был ключевым обещанием Зеленского на выборах, и он обязан его выполнить», — заявил сопредседатель ОПЗЖ Юрий Бойко.

Упомянул он и вопрос продления контракта транзита российского газа в Европу через территорию Украины, поскольку это необходимо для сохранения энергетического баланса Украины и поступления денег в бюджет от эксплуатации газотранспортной системы.

«Если транзит будет остановлен, то для нормальной работы ГТС потребуются большие средства для поддержания ее в рабочем состоянии, ведь через нее получают газ украинские города и села», — сказал Бойко.

При этом он напомнил, что ОПЗЖ готова оказывать всяческое содействие прогрессу как в вопросах реинтеграции Донбасса, так и в вопросах транзита газа.

«Эти два вопроса должны быть рассмотрены, и для нас, как ответственной политической силы, очень важны положительные итоги переговоров. Восстановление мира, развитие украинской экономики, энергетическая безопасность нашей страны – безусловные приоритеты для ОПЗЖ, и мы будем продолжать работу для их достижения», — резюмировал парламентарий.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Еще один нардеп ОПЗЖ хочет сложить мандат

Народный депутат Олег Волошин, который входил в бывшую фракцию ОПЗЖ, написал заявление на сложение мандата, сообщил один из лидеров ОПЗЖ…
Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

Суд окончательно запретил деятельность ОПЗЖ

В четверг, 15 сентября, Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины отклонил апелляционную жалобу пророссийской политической партии Оппозиционная платформа…
Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от ОПЗЖ

Нардепы предлагают досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Раду от...

Группа народных депутатов предлагает досрочно прекратить полномочия парламентариев, избранных в Верховную Раду по спискам партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам