Бориса Джонсона упрекнули в предпочтении «тысяч трупов» новому локдауну

Борис Джонсон

Премьер-министра Великобритании упрекнули в том, что он якобы предпочел лицезреть «тысячи трупов» британцев, но не объявлять очередной локдаун в стране из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Daily Mail.

По информации источников газеты, премьер озвучил резкое замечание на встрече с членами кабинета в конце октября 2020 года. Тогда Джонсон с неохотой ввел четырехнедельный локдаун в стране, второй с начала пандемии, и якобы высказал мнение относительно вероятности следующего режима изоляции.

«Пусть трупы лежат тысячами, больше никаких чертовых локдаунов», — якобы заявил Джонсон. Согласно источникам издания, таким образом он прокомментировал предупреждение о необходимости привлечения военных к охране больниц с пациентами с COVID-19.

«Премьер-министр ненавидит самую идею введения локдаунов. Он все время повторял, что нет никаких доказательств их действенности», — рассказал источник газеты. При этом издание отмечает, что премьер неоднократно допускал грубые и резкие замечания в период кризисной ситуации на фоне пандемии коронавируса.

Комментируя упреки в адрес Джонсона в беседе с журналистами телеканала Sky News, министр обороны Великобритании Бен Уоллес отметил, что сложившаяся ситуация похожа на комедию, где есть «неназванные источники неназванных экспертов, которые говорят о неназванных событиях», а сам британский премьер заявил, что подобных замечаний не делал.

Источник: The Daily Mail
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Суд в Британии решил отложить экстрадицию в США Джулиана Ассанжа

Высокий суд в Лондоне принял решение отложить экстрадицию в США 52-летнего основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до завершения рассмотрения апелляции. Об…
Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол США в Британии

Россия не остановится, если выиграет войну в Украине - посол...

Посол США в Великобритании Джейн Хартли предупреждает, что Россия не остановится, если выиграет войну в Украине. Об этом сообщает Sky…
Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Великобритания отреагировала на поражение двух кораблей РФ

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс отреагировал на поражение двух больших десантных кораблей России во временно оккупированном Севастополе, заявив, что РФ…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам