В Украине ожидается прохладная погода

Кошка в окне

В ближайшие сутки погоду в Украине все еще будет определять холодная воздушная масса с северо-запада Европы. Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник ночью, 27 апреля, в большинстве областей ожидаются заморозки в воздухе 0-3°, в южной части заморозки на почве 0-5°, максимальная температура днем 7-12° тепла, на высокогорье Карпат 1-6° тепла.

Без существенных осадков, лишь утром, днем в южной части дожди. Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве во вторник без существенных осадков; ветер западный, 5-8 м/с; ночью заморозки в воздухе 0-2°, температура днем 9-11° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 27 апрелясамая высокая температура днем (+29,2°) была в 2013 году, самая низкая ночью (-3,2°) в 1948 году.

В среду, 28 апреля, в Украине без осадков, лишь в юго-восточной части страны ночью небольшой дождь. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура ночью в юго-восточной части страны 1-6° тепла, на поверхности почвы заморозки 0-4°, на остальной территории заморозки в воздухе 0-4°; температура днем 9-14° тепла; на высокогорье Карпат температура ночью 2-7° мороза, днем 4-9° тепла.

В Киеве в среду без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Ночью заморозки в воздухе 0-2°;температура днем 11-13°.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, из-за возможных заморозков ночью 27 и 28 апреля в Киеве объявлен II (второй), оранжевый, уровень опасности.

54321
(Всего 84, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам