Британцы сочли Джонсона самым компетентным из трех премьеров, управлявших страной в 2022г

Британцы назвали бывшего премьер-министра страны Бориса Джонсона самым компетентным из тех, кто возглавлял правительство в 2022 году, вторым стал действующий премьер Риши Сунак, Лиз Трасс заняла последнее место, свидетельствует опрос People Polling.

По данным опубликованного в пятницу опроса, 32% британцев назвали Джонсона самым компетентным премьер-министром в 2022 году, 29% назвали Сунака и всего 3% высказались в пользу Трасс. Остальные респонденты не дали ответа.

При этом популярность правящей Консервативной партии, которую представляли все три министра, резко упала в текущем году. В этом же опросе 46% заявили, что, если бы парламентские выборы проходили завтра, они бы проголосовали за Лейбористскую партию и всего 22% — за Консервативную. Остальные голоса распределились между другими британскими партиями.

Около 57% участников опроса заявили, что в той или иной степени согласны с фразой «В Британии больше ничего не работает», около 19% высказали несогласие с этим утверждением, 14% заявили, что никак не относятся к этой фразе, 5% не смогли ответить на вопрос, а еще 5% — не стали.

В опросе приняли участие 1148 британцев старше 18 лет.

Джонсон в июле заявил о намерении покинуть пост премьер-министра на фоне нескольких скандалов с его участием. После этого в результате выборов внутри партии пост около двух месяцев занимала Трасс, однако ей пришлось уйти в отставку из-за недовольства в политических кругах работой ее правительства в экономической и финансовой сферах. После этого тори объявили о еще одних внутрипартийных выборах. Сунак оказался единственным кандидатом, который смог набрать необходимое количество голосов для участия в них, и автоматически стал третьим за год премьер-министром Великобритании.

Постоянная смена премьер-министров и трудности в сфере экономики привели к падению популярности Консервативной партии, отмечают британские СМИ.

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины дополнительных систем ПВО

Кулеба и Кэмерон согласовали следующие шаги по поиску для Украины...

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба согласовал с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Кэмероном следующие шаги по поиску и доставке…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам