Британия хочет отправить военные корабли в Черное море для защиты судов с зерном — The Times

Великобритания ведет переговоры с союзниками по отправке военных кораблей в Черное море. Такой вариант рассматривается для защиты украинских судов с зерном, выход которых блокирует Россия.

Об этом сообщает The Times.

«Великобритания вместе с «коалицией желающих» будет стремиться прорвать российскую блокаду за несколько недель, предоставив «защитный коридор» из Одессы через Босфор», — пишет издание.

Указано, Британия начала рассматривать такой вариант из-за опасений, что время для предотвращения мирового продовольственного кризиса истекает.

Кроме того, как информирует издание, США заявили, что направляют ракеты большой дальности для уничтожения русских кораблей.

Тем временем министр иностранных дел Литвы Габріелюс Ландсбергис, который обсуждал коридор с главой МИД Великобритании Лиз Трасс, сказал, что в коалицию могут войти некоторые страны НАТО и другие страны, зависящие от поставок украинского зерна.

Предполагается, что Египет, который сильно пострадал от нехватки пшеницы, также может принять в этом участие.

54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В марте годовая инфляция замедлилась до 3,2%

В марте годовая инфляция замедлилась до 3,2%

Рост потребительских цен в Украине по итогам марта ускорился с 0,3%, в то время как в феврале этот показатель был…
Реестр военнообязанных "Обериг" будет получать информацию из Пенсионного фонда

Реестр военнообязанных "Обериг" будет получать информацию из Пенсионного фонда

Единый государственный реестр военнообязанных, призывников и резервистов «Обериг», информация из которого будет отображаться в электронном кабинете военнообязанного, будет получать информацию…
СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из Украины

СБУ задержала экс-нардепа Партии регионов Лукьянова при попытке побега из...

Киберспециалисты Службы безопасности предотвратили бегство из Украины бывшего народного депутата от запрещенной Партии регионов, который способствовал вооруженной агрессии РФ. «Злоумышленник…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам