Британия вводит дополнительные ограничения на закупку российской нефти

На девятом месяце полномасштабного российского вторжения в Украину Великобритания приняла решение запретить другим странам пользоваться услугами ее компаний для транспортировки российской нефти.

Об этом заявил министр финансов Соединенного Королевства Джереми Ганта. По информации Reuters, речь идет о нефти, которая будет куплена по цене выше установленного западными правительствами ценового потолка.

Ганта отметил, что новое ограничение необходимо для того, чтобы российские власти получали как можно меньше средств для финансирования войны против Украины.Читайте также:

«Мы запретили импорт российской нефти в Соединенное Королевство и достигаем значительного прогресса в его полном прекращении», — сказал он.

Запрет начнет действовать 5 декабря.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам