Ермак встретился с главами миссий стран НАТО

Ермак

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел встречу с главами миссий государств-членов НАТО при штаб-квартире Альянса, которые посетили Украину с рабочим визитом. Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

Во время встречи Ермак рассказал об актуальной ситуации на фронте, отметив продвижение ВСУ на юге Украиы с целью деоккупации украинских территорий.

«Мы ежедневно освобождаем участки нашей территории. Очень сложной остается ситуация на Донбассе, в частности, в районе Бахмута, где сконцентрировано значительное количество российских сил», — отметил он.

Глава ОП подчеркнул необходимость наработки мощной позиции стран-членов НАТО относительно воздушных атак ракетами и дронами, а также попыток незаконной аннексии Россией украинских территорий.

Также Ермак напомнил, что в конце сентября Украина подала заявку на вступление в НАТО, и многие страны уже поддерживают возможность обретения нашим государством членства в Альянсе. Однако для принятия такого решения необходим консенсус всех стран-членов НАТО.

Глава Офиса президента выразил надежду на формирование более широкой поддержки евроатлантических перспектив Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Новая Battlefield будет посвящена конфликту между НАТО и "неизвестной ЧВК"

Новая Battlefield будет посвящена конфликту между НАТО и "неизвестной ЧВК"

Новая игра в серии Battlefield сосредоточится на теме противостоянии блока НАТО с «большой частной армией». Об этом сообщил инсайдер и журналист…
В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным - Лубинец

В РФ обдумывают допуск турецкого омбудсмена к украинским военнопленным -...

В России размышляют о том, позволить ли турецкому омбудсмену посетить на территории страны-агрессорки украинских военнопленных. Об этом сообщает РБК-Украина со…
В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах пьяный мужчина подорвал в квартире гранату

В Черновцах полицейские задержали мужчину, бросившего гранату в квартире. Об этом в понедельник, 8 апреля, сообщила пресс-служба полиции Черновицкой области.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам