Британские танки «Челленджер» уже прибыли в Украину – Резников

Challenger ВСУ

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о прибытии в Украину танков «Challenger 2», переданных британской стороной.

«Было очень приятно прокатиться на первом украинском танке «Challenger 2″ MBT. Такие танки, поставленные Великобританией, недавно прибыли в нашу страну», — написал Резников в «Твиттер» во вторник утром.

По словам главы ведомства, «эти фантастические машины вскоре приступят к выполнению своих боевых задач».

Как сообщалось в начале февраля со ссылкой на премьер-министра Великобритании Риши Сунак, около 10 тыс. украинских воинов отправились в Великобританию для прохождения подготовки, в частности, несколько десятков человек — чтобы научиться управлять танками «Challenger 2», 14 из которых планировалось поставить Украине. Премьер-министр заявил, что эти танки будут на поле боя в течение нескольких недель. В конце марта украинские экипажи, которые в течение нескольких недель проходили обучение на британских танках, вернулись домой.

Британия, помимо 14 танков «Challenger 2», отправляет Украине 20 бронетранспортеров Bulldog и 30 самоходных артиллерийских установок AS-90.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Джонсон: в законопроекте о помощи Украине будут "важные нововведения"

Законопроект, включающий помощь Украине, начнет продвижение уже после того, какая Палата представителей Соединенных Штатов Америки (США) вернется с каникул. В…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…
Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам