Ким Чен Ын приказал нарастить запас ядерного оружия

КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын проинспектировал Институт ядерного оружия КНДР и распорядился увеличить производство ядерного оружия. Об этом 28 марта сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Глава КНДР призвал к «идеальной» готовности к применению ядерного оружия «в любое время и в любом месте». 

«Ким Чен Ын сказал, что нужно придать импульс последовательному производству ядерного оружия, а Институт ядерного оружия и работники сферы атомной энергетики должны перспективно расширить производство ядерного сырья, пригодного для создания оружия, ради последовательного претворения в жизнь замысла ЦК партии об увеличении запаса ядерного оружия в геометрической прогрессии», — говорится в статье ЦТАК. 

По словам лидера Северной Кореи, если Пхеньян будет обладать мощными и превосходящими ядерными силами, «враг будет бояться и не посмеет посягать на государственный суверенитет, систему и народ» страны.

«Если мы будем полностью готовы в любой момент применить свое ядерное оружие, то ядерное оружие не будет применяться никогда», — подчеркнул он.

При этом Ким Чен Ын утверждает, что ядерное оружие КНДР «не направлено против других стран», а врагом ядерных сил страны является «сама война и ядерная катастрофа в целом».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Германия проведет анализ всех существующих в мире зенитных систем Patriot и других комплексов ПВО, чтобы в ближайшее время их поставить…
Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…
США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам