«Британский» штамм коронавируса выявили уже более чем в 100 странах — ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что новый штамм коронавируса, который изначально зафиксировали в Великобритании, обнаружили еще в ряде стран. Теперь он циркулирует в 101 стране.

Об этом говорится в эпидемиологическом бюллетене ВОЗ.

Как сообщается, разновидность коронавируса VOC-202012/01, который более известен как «британский» штамм коронавируса, на прошлой неделе выявили еще в 7 странах. Кроме того, «южноафриканский» штамм коронавируса, получивший маркировку 501Y.V2, линии B. 1.351, выявлено еще в 5 странах, а в целом — в 55.

Разновидность коронавируса, обнаруженный ранее в Бразилии и Японии, был зафиксирован еще в 8 странах, теперь он присутствует в 29 государствах.

Отмечается, что всего в период с 15 по 21 февраля в мире зафиксировано 2 457 026 новых случаев COVID-19. Это на 11% меньше, чем за предыдущий недельный период.

Кроме того, за прошедшую неделю наблюдается спад заболеваемости. В частности в Северной и Южной Америке (на 19%), Западно-Тихоокеанском регионе (на 9%), Европе (на 7%) и Африке (на 2%).

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам