Буданов об утечке секретных документов Пентагона: РФ — единственный бенефициар от этого

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов, комментируя утечку секретных документов из Министерства обороны США, заявил, что в информационной войне такого рода нет ничего нового, и выгоду от этого получает лишь РФ.

«Россия — единственный бенефициар этого», — сказал Буданов в интервью ABC News в Киеве.

Буданов подтвердил, что разговаривал со своими американскими коллегами вскоре после того, как стало известно об утечке. Глава украинской разведки уверен, что «нет риска» того, что этот вопрос нанесет ущерб отношениям между Украиной и Соединенными Штатами.

Также Буданов преуменьшил вероятное влияние утечки данных на ход событий на поле боя.

«Если есть проблема, она будет решена. Если проблемы нет, тем лучше. На реальные результаты наступательной операции это повлиять не сможет», — подчеркнул он.

Кроме того, Буданов говорил о способности украинских Вооруженных сил добиться прогресса в предстоящем контрнаступлении, несмотря на то, что некоторые официальные лица США предположили, что любые предполагаемые успехи будут вероятно, будет более скромным, чем молниеносная прошлогодняя операция.

«Какими будут результаты этих действий? Я думаю, что в ближайшем будущем все это увидят и почувствуют», – сказал он.

Однако Буданов признал, что «успех этой наступательной операции крайне необходим». Также он сказал, что ему неизвестно о каких-либо требованиях, выдвинутых западными союзниками, и о том, что дальнейшая поддержка будет зависеть от успеха на поле боя.

В то же время он добавил, что «без побед рано или поздно встанет вопрос, стоит ли продолжать поддерживать Украину».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам