Буданов рассказал о намерениях Лукашенко

Буданов

Данные украинской разведки свидетельствуют, что белорусский диктатор Александр Лукашенко пытается с помощью различных мер не допустить катастрофу для своей страны, то есть привлечения к войне России против Украины. Об этом сообщил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов в интервью BBC.

По его словам, Кремль пытается заставить Украину переместить войска с полей сражений на север. Недавно поезд с российскими солдатами остановился у белорусско-украинской границы, но через несколько часов вернулся назад.

«Они сделали это открыто днем, чтобы все это видели, даже если бы мы не хотели. На сегодняшний день я не вижу никаких признаков подготовки к вторжению в Киев или северные районы со стороны Беларуси», — сказал Буданов, добавив, что он не видит реальной, непосредственной угрозы со стороны войск Беларуси.

Он добавил, что российские войска используют Беларусь в качестве плацдарма для нападений, но белорусское общество не поддержит дальнейшее участие в войне. Также аналитики подвергают сомнению уровень готовности 48-тысячной армии Беларуси.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной...

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел…
Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – ОГ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер –...

Правоохранительные органы установили 280 фактов сексуального насилия оккупантов над мирными жителями Украины, из них 101 случай касается насилия над мужчинами,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам