Япония выступает за реформу Совбеза ООН из-за военной агрессии РФ против Украины — посол

Япония выступает за реформу Совета безопасности ООН, поскольку РФ — член Совбеза — начала вооруженную агрессию против Украины, сообщил посол Японии в Украине Кунинори Мацуда.

«Еще до начала этой войны в течение многих лет Япония была, есть и будет самым стойким сторонником реформы ООН и особенно реформы Совета Безопасности ООН. Как мы можем добиться реформы Совета Безопасности ООН? Это непростая задача, но есть один момент, который ясно показывает необходимость реформ. И это — эта война. Потому что член Совета Безопасности ООН начал одностороннюю агрессию. Это не было предусмотрено отцами-основателями ООН», — сказал посол в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Также он добавил, что в этом вопросе «мы призываем Украину и многие другие страны выступать с конкретными предложениями и идеями».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…
Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам