Буданов считает, что Донбасс вернуть будет труднее, чем Крым

Война на Донбассе

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Донбасс будет труднее вернуть, поскольку там есть непрерывная линия поставок, к которой российские войска могут получить доступ с любой стороны. Об этом он сказал в интервью французскому изданию Liberation.

Что касается Крыма, Буданов отметил: «Все, кто когда-то владел Крымом, громко и четко заявляли, что Крым — это неприступная крепость, и абсолютно все потеряли эту крепость. Так же, как Украина десять лет назад».

Он добавил, что у россиян все еще есть сухопутный коридор в Крым.

«Крымский мост еще стоит, но жить ему осталось недолго. Необходимо решить две стратегические задачи: отрезать сухопутный коридор и разрушить Крымский мост. Остальное — только вопрос времени. Полуостров будет возвращен. С Донбассом сложнее», — сказал глава ГУР.

По его словам, Россия не решится использовать ядерное оружие, если потеряет Крым.

«Те, кто опасается эскалации, говорят, что если Россия поймет, что потеряет Крым, то может начать ядерную эскалацию. Вы ожидаете, что я закричу «ай», когда услышу эти слова? Поводов для применения ядерного оружия было уже очень много, возможно, десятки. И что с того? В российской доктрине ядерное оружие рассматривается как «средство сдерживания». Это то, чего все боятся и на чем все спекулируют», — заявил Буданов.

Глава ГУР подчеркнул, что для России применение ядерного оружия обойдется гораздо дороже, чем его неприменение.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам