Бустерная вакцина станет обязательной для всех выезжающих из страны жителей Саудовской Аравии

Вакцина от коронавируса

Власти Саудовской Аравии обяжут жителей королевства с 9 февраля быть привитыми бустерной дозой вакцин против COVID-19, чтобы выезжать с какой-либо целью за пределы страны, сообщает в четверг телеканал «Аль-Арабийя» со ссылкой на саудовское МВД.

Бустерной дозой вакцин в Саудовской Аравии можно вакцинироваться, если после прививки второй дозой прошло три месяца.

В то же время новое правило не коснется подростков младше 16 лет.

Вместе с тем власти потребуют от всех, кто въезжает в королевство, предоставлять отрицательный ПЦР-тест на вирус или тест на антитела, полученный в течение 48 часов до прибытия в Саудовскую Аравию. Под действие этого требования не попадают дети младше 8 лет.

Кроме того, подданные королевства, у кого обнаружили COVID-19 за рубежом, но кто был вакцинирован против него, могут вернуться в страну, без сдачи ПЦР-теста, семь дней спустя после положительного анализа на наличие коронавируса.

Если речь идет о подданном, кто не прошел вакцинацию в полном объеме, то он может въехать в Саудовскую Аравию через 10 дней с момента получения положительного анализа, причем дополнительное тестирование не требуется, добавляет «Аль-Арабийя».

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего в Саудовской Аравии за время пандемии выявили более 699 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 8,9 тыс. пациентов с COVID-19 скончались. Выздоровели свыше 653 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Зеленский прибыл с визитом в Саудовскую Аравию

Президент Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Саудовскую Аравию. Об этом глава государства сообщил в Telegram во вторник, 27…
Саудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

Саудовская Аравия изменит правила продажи алкоголя

Новые правила продажи алкоголя в Саудовской Аравии были обнародованы в преддверии открытия первого магазина спиртных напитков в столице страны Эр-Рияде,…
Саудовская Аравия все еще рассматривает возможность вступления в БРИКС — Reuters

Саудовская Аравия все еще рассматривает возможность вступления в БРИКС —...

Саудовская Аравия все еще рассматривает приглашение стать членом БРИКС после того, как группа предложила ей присоединиться в прошлом году, сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам