Центр противодействия дезинформации предупреждает о фишинговых атаках

Анонимус

Центр противодействия дезинформации сообщает о фишинговых атаках и просит украинцев не открывать письма и сообщения с вложениями неопределенного характера.

«Против украинцев началась фишинговая атака! На электронные адреса граждан поступают письма с прикрепленными файлами неопределенного характера. Не исключена рассылка подобных сообщений в мессенджеры. Вражеские силы призваны получить доступ к электронным устройствам украинцев для сбора большого массива информации», — сообщатся в телеграм-канале Центра противодействия дезинформации.

В сообщении подчеркивается: «Ни в коем случае не открывайте содержимое таких писем и сообщений!!! Помните о кибергигиене!».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и ПВО

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи с дронами и...

Правительство Латвии согласовало передачу украинским защитникам нового пакета военной помощи. Он будет включать дроны и противовоздушную оборону. Об этом сообщает…
Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ

До конца 2024 года Литва планирует построить в Украине шесть подземных школ. Об этом руководитель литовских программ Co-create Future of…
Столтенберг объяснил, в чем заключается проблема вступления Украины в НАТО

Столтенберг объяснил, в чем заключается проблема вступления Украины в НАТО

Хотя все страны НАТО согласны принять Украину в альянс в отдаленной перспективе, не все согласны предоставить приглашение уже сейчас. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам