Зеленский заговорил о нейтральном статусе

Президент Украины Владимир Зеленский, ранее сообщивший, что в Киев уже вошли диверсионные группы, заявил, что не боится говорить с Россией о нейтральном статусе, а также рассказал, что страны-участницы НАТО избегают давать Украине каких-либо гарантий. Об этом Владимир Зеленский сказал в видеообращении к украинцам в четверг, 24 февраля.

«Я говорю всем партнерам — сейчас важный момент, решается судьба нашей страны. Я спрашиваю: вы с нами? Они отвечают, что с нами. Но нас в Альянс с собой брать не готовы. Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы, будет ли Украина в НАТО. Все боятся! Не отвечают. А мы не боимся. Не боимся ничего, защищая наше государство! Не боимся Россию, не боимся говорить с Россией, говорить обо всем – гарантии безопасности для нашего государства, нейтральный статус», — заявил Зеленский.

Президент Украины добавил, что сейчас «судьба страны полностью зависит от нашей армии, наших героев, наших сил безопасности, всех наших защитников и нашего народа».

54321
(Всего 8, Балл 2.38 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для завершения войны - Bloomberg

Макрон хочет убедить Си Цзиньпина повлиять на решение Путина для...

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен углубить личные связи с лидером Китая Си Цзиньпином во время его двухдневного визита во Францию.…
В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

В Харькове отменили некоторые налоги для бизнеса

Власти Харькова отменили ряд налогов для местных предпринимателей. Об этом сообщил Харьковский городской совет во вторник, 30 апреля. Так, с…
Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Эксперты ООН подтвердили удары северокорейских ракет по Украине

Россия действительно била по Украине северокорейскими ракетами, говорится в экспертном отчете ООН по комитету Совета Безопасности. В нем значится, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам