Цены на нефть растут на фоне оптимистичных новостей о влиянии Omicron

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до 75,33 доллара за баррель, сообщает УНН со ссылкой на данные торгов.

По данным Bloomberg по состоянию на 9:50, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,05%.

При этом цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 72,78 доллара за баррель, прибавив 0,03%.

Цены на нефть выросли в четверг — третью сессию подряд — из-за положительных событий, связанных с COVID-19, даже несмотря на то, что Китай ввел новые ограничения на поездки, а Австралия возобновила ограничения для борьбы с растущим количеством случаев, отмечает Reuters.

«Движение нефти полностью зависит от заголовков относительно Omicron, и пока он будет оставаться более заразным, но менее опасным, рост цен на нефть, вероятно, продолжится, а внутридневные диапазоны будут усиливаться низкой ликвидностью», — сказал старший аналитик OANDA Джеффри Халли.

Между тем, исследование, проведенное в Южной Африке, показало, что у инфицированных Omicron гораздо меньше шансов попасть в больницу, чем у тех, у кого был штамм Delta.

При этом рынок не обращает внимания на потенциальное влияние ограничений по передвижению на спрос на топливо, так как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и союзники, вместе именуемые ОПЕК+, оставили двери открытыми для пересмотра своего плана по увеличению добычи на 400 000 баррелей в день в январе, пишет Reuters.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам